Посольство Румынии начало прием заявок на стипендии в Молдове

12:34 23.11.2015

Посольство Румынии в Республике Молдова объявляет начало приема заявок от аспирантов и кандидатов наук для участия в конкурсе на получение стипендий программы им. Эжена Ионеску.

Стипендии предназначены для докторантов и исследователей из стран-членов и государств-наблюдателей Международной организации франкофонии (МОФ) и Алжира, сообщает Noi.md.

Крайний срок подачи заявок на 2015-2016 учебный год - 17 января 2016 года. Срок обучения - 3 месяца, начиная с 1 апреля 2016 года.

Стипендии предоставлены Румынией, через Министерство иностранных дел, и будут распределяться Университетским агентством франкофонии. Министерство иностранных дел не занимается приемом документов.

Полная информация доступна в режиме он-лайн, на странице Университетского агентства франкофонии.

Правительство Румынии решило учредить программу стипендий им. Эжена Ионеску во время саммита франкофонии, состоявшемся в Бухаресте в 2006 году.

Программа обучения для аспирантов и кандидатов наук предназначена для франкоязычных исследователей, зачисленных в университеты-члены Университетского агентства франкофонии.

Стипендиаты смогут пройти стажировку сроком от 3 до 10 месяцев, в более чем 20 румынских вузах, прославившихся своими достижениями в самых различных областях.

Ще на цю тему