В Турции презентовали «инвестиционный потенциал» оккупированного Крыма

11:13 16.04.2015

13-14 апреля в Анкаре состоялась презентация «инвестиционного потенциала» оккупированных Крыма и Севастополя для представителей турецкого бизнеса.

Презентацию провел советник министра РФ «по делам Крыма» по инвестиционной политике и международному сотрудничеству Вадим Третьяков, сообщает Юг Ялта.

«В Крыму создано все необходимое для привлечения иностранных инвестиций в рамках режима свободной экономической зоны и турецкие бизнесмены по достоинству оценят те налоговые и таможенные преимущества, которые может предложить полуостров», – отметил Вадим Третьяков.

По его словам, среди сфер, представляющих наибольший интерес для турецкого бизнеса, обсуждаются проекты в сельском хозяйстве, медицине, энергетике, строительстве и многие другие.

В рамках своего визита в Анкару, Вадим Третьяков был принят министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи. На встрече обсуждалась необходимость повышения уровня жизни населения Крыма путем создания рабочих мест, улучшения предпринимательского климата, строительства инфраструктуры.

Ще на цю тему