Олимпийский удар по экологии

15:23 25.01.2011

23 января завершился очередной, четвертый по счету визит экспертов ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде) в Сочи, где продолжается строительство объектов зимней Олимпиады 2014 года.

Встречей с представителями программы ООН местные экологи остались недовольны. По их мнению, проблемы, поставленные ранее перед международными экспертами, решаются вяло.
Сочинские общественники рассказали международным экспертам об экологических проблемах, связанных со строительством Олимпийских объектов.

Как говорит Сурен Газарян, несмотря на то, что эти вопросы поднимались и ранее, проблем стало еще больше.Эксперты ООН по экологии еще в марте прошлого года призывали российские власти уделять более пристальное внимание проблемам сохранения окружающий среды при подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Но именно из-за того, что со времени последнего визита ситуация в Сочи не изменилась, такие крупные экологические организации как "Гринпис" России и WWF России отказались от запланированной встречи с представителями ЮНЕП.

По материалам  Сочи.com


 

Ще на цю тему