Молдова будет включена в европейский туристический маршрут «Винный путь»

16:31 05.03.2015

23–25 ​​апреля в Республике Молдова под эгидой Всемирной туристской организации и Агентства международного сотрудничества Германии (GIZ) впервые пройдёт Международный виноградо-винодельческий форум с участием государств Дунайского бассейна и стран, входящих в Организацию Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

По случаю проведения форума Молдова будет включена в европейский туристический маршрут «Винный путь», сообщает TV7.

Как рассказал директор Агентства по туризму Николай Платон, в этом году председательство в ОЧЭС перешло к Республике Молдова. Ожидается, что в кишинёвском форуме примут участие министры из 15 стран.

«Целью данного форума является включение Молдовы в туристический маршрут "Винный путь", о чём говорится уже давно, но, к сожалению, Молдова пока ещё не входит в этот маршрут. В период проведения форума мы организуем ряд поездок министров и туроператоров из стран-участниц в винные подвалы страны, чтобы познакомить их с нашим виноградо-винодельческим потенциалом», – сообщил Николай Платон.

Он также добавил, что Республика Молдова будет продвигаться в качестве туристической виноградо-винодельческой достопримечательности на 10 международных выставках, которые пройдут в этом году.

Ще на цю тему