В Кишиневе пройдет международная конференция по вопросам юстиции, свободы и безопасности

15:09 21.01.2011

24-25 января в Кишиневе пройдет международная конференция «Вклад Восточных партнеров в Стокгольмскую Программу: взаимодействие для повышения мобильности и укрепления безопасности».

Конференцию откроют премьер-министр Молдовы Владимир Филат и европейский комиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

Как отмечается в сообщении Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, цель конференции заключается в создании платформы для диалога между государствами-членами Европейского союза и восточными партнерами в области юстиции, свободы и безопасности.

Стокгольмская Программа определяет рамки деятельности до 2014 г. в области таможенного и полицейского сотрудничества, уголовного и гражданского права, мобильности, миграции, предоставления убежища и прав человека.

Эксперты и чиновники обсудят потребности и перспективы реформ в странах «Восточного партнерства» и сформулируют рекомендации для расширения сотрудничества между странами-партнерами и государствами-членами ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности.

Мероприятие организовано Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы при финансовой поддержке Европейской Комиссии и Международным центром по развитию миграционной политики, Совместной инициативой «Экспертиза ЕС в области миграции».

По материалам Interlic

Ще на цю тему