XI Форум малых и средних предприятий открывается в Кишиневе

09:40 25.05.2011

XI Форум малых и средних предприятий откроется в Кишиневе 25 мая. Как сообщил 24 мая на брифинге замминистра экономики Сергей Чобану, в нем примут участие более 200 компаний.

В рамках форума пройдет традиционная выставка малых и средних предприятий, а также будет организована Международная конференция малых и средних предприятий «Достижения и перспективы».

На выставке малые и средние предприятия из Кишинева и различных районов Молдовы представят: швейные и трикотажные изделия, обувь, изделия из меха и кожи, предметы гигиены, посуду, бытовую химию, электротехнические приборы, мебель, ковры, продукты питания и напитки, изделия народных мастеров, технологии, оборудование и материалы для отраслей экономики. На экспозиции будут представлены также международные программы и проекты поддержки малого и среднего бизнеса, консалтинговые, юридические, аудиторские, финансовые, страховые, транспортные, рекламные услуги.

Замминистра экономики Молдовы подчеркнул, что в рамках Международной конференции малых и средних предприятий, которая в рамках форума откроется 25 мая в Академии наук Молдовы и пройдет с участием экспертов Евросоюза, будут представлены различные проекты и инструменты по оказанию помощи для малых и средних предприятий в контексте изменения парадигмы экономического развития с переходом на экономическую модель, основанную на стимулировании производства и экспорта и привлечении инвестиций. Речь пойдет о развитии инфраструктуры для продвижения малых и средних предприятий, об организации бизнес-инкубаторов, промышленных парков и т.д.

В рамках форума состоится награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель сектора малых и средних предприятий». Впервые в рамках конкурса будут награждены представительницы прекрасного пола, возглавляющие малые и средние предприятия, а также вручены премии за пример социальной корпоративной ответственности.

По материалам Interlic

Ще на цю тему