Международные эксперты обсудили вопросы экологии с общественностью Сочи

10:10 21.01.2011

Открытое обсуждение экологических вопросов подготовки Олимпиады 2014 года провели в Сочи с представителями общественных организаций ведущие международные эксперты-экологи.

Мероприятие прошло в рамках четвертого визита в город-курорт представителей программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEP).

В круглом столе, который организовал Оргкомитет «Сочи 2014», приняли участие члены миссии UNEP, представители общественности, правительственных структур и компаний, ответственных за строительство олимпийских объектов.

Как сообщает РИА Новости, глава миссии UNEP Теодор Обен отметил, что ни в одном регионе организаторам олимпийского проекта не приходилось сталкиваться с таким уникальным и сложным сочетанием природных факторов, как в Сочи.

«В Сочи присутствует уникальная комбинация прибрежной и горной экосистем, что является само по себе вызовом при строительстве инфраструктуры для Игр. Управление этими экосистемами является для нас, экологов, комплексной задачей», - отметил Т. Обен.

Диалог между общественностью, правительственными структурами и ответственными исполнителями Т. Обен назвал конструктивным. Он считает, что многие общественные организации хорошо осведомлены о проблемах и к их советам стоит прислушаться.

Т. Обен подчеркнул, что правительственные организации, общественность и ответственные за строительство компании должны действовать сообща.

По материалам ЮГА.ру