Президент Грузии осмотрел открытую в Сигнахи новую гостиницу

18:01 20.01.2011

Президент Грузии осмотрел открытую в Сигнахи новую гостиницу «Соломон 1805». Современную гостиницу построил бизнесмен Темур Чкония.

По заявлению президента Михаила Саакашвили, развитие подобной инфраструктуры в Сигнахи, способствует развитию туризма и принесет населению дополнительный доход.

«4 года назад я заявил, что в Сигнахи начинается возрождение и теперь, мы и не помним, что здесь, когда-то располагался маленький, безликий городок, который опустошался от жителей», — отметил глава государства.

По его словам, сегодня, когда множество вызовов, в мире цены катастрофически растут на топливо, предметы первой необходимости, очень важно развитие сельского хозяйства и трудоустройство людей, что бы они могли приобретать дорогие продукты. «Люди здесь поверили в изменения по той причине, что практически в каждой семье, появился минимум один трудоустроенный. Подорожание продуктов и топлива, болезненно, но не менее болезненным было и то, когда у людей не было никакой перспективы», — отметил Михаил Саакашвили.

По материалам Business Грузия