Замглавы полиции Армении: Есть версия, что российский солдат-убийца действовал не один

12:35 27.01.2015

Следствие рассматривает версию, что российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи Аветисянов в Гюмри, действовал не один.

Об этом на пресс-конференции 26 января заявил первый заместитель начальника Полиции Армении, генерал-лейтенант полиции Унан Погосян, пишет Новости Армении.

По его словам, в ходе предварительного следствия выдвигаются разные версии, которые изучаются, затем опровергаются или подтверждаются. «Армянские и российские правоохранители работают, и после завершения предварительного следствия все будет ясно», – сказал Погосян. Он также опроверг слухи о том, что в день убийства еще 6 военнослужащих совершили побег со 102-ой военной базы. «Я пригласил ответственных военной базы, которые дали нам разъяснения», – добавил Унан Погосян.     

Напомним, что в городе Гюмри Ширакской области Армении 12 января была жестоко убита семья Аветисянов. Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа. Маленького Сережу преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штыком. 19 января ребенок умер. В совершении преступления подозревается военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков, который самовольно оставил службу в карауле и с оружием ушел в город.

Пермяков был задержан в день преступления – при попытке перехода на территорию Турции его задержали российские пограничники, которые охраняют границу Армении, сообщает ТАСС.

В Гюмри и Ереване прошли массовые акции протеста с требованием судить преступника в Армении.

Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

 

Ще на цю тему