«Аэрофлот» отменяет рейсы на зимние курорты Австрии

10:32 12.11.2014

Авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение отменить прямые рейсы из Москвы в австрийский Инсбрук.

Об этом сообщил 11 ноября официальный представитель аэропорта Инсбрука Патрика Дитриха, передает ТАСС со ссылкой на местную газету «Тиролер тагесцайтунг» (Tiroler Tageszeitung).

В пресс-службе «Аэрофлота» подтвердили эту информацию.

Такое решение российского авиаперевозчика, осуществлявшего полеты по данному маршруту раз в неделю в период горнолыжного сезона – с середины декабря по конец марта, связано с «резким падением спроса» на билеты, говорит представитель аэропорта Инсбрука.

Как уточнил Дитрих, это был единственный регулярный рейс, соединявший столицу Тироля напрямую с Москвой. Он также заметил, что пока не представляется возможным оценить, насколько упадет туристический поток из России в период новогодних праздников.

«Это может быть и 20 чартеров. Не исключено, что всего за неделю их количество сократится и до 7», – сказал Дитрих.

Аэропорт города Инсбрук наиболее близко расположен к основным горнолыжным курортам Тироля. Значительные потоки любителей активного зимнего отдыха принимают также аэропорты австрийского Зальцбурга и германского Мюнхена.

Ранее сообщалось, что курорты российского Заполярья ждут наплыва туристов, поскольку предстоящей зимой втрое больше россиян по сравнению с прошлым годом планируют провести каникулы, не покидая территории страны.

Ще на цю тему