Втрое больше россиян на Новый год останется в РФ. Курорты Заполярья ждут наплыва туристов

12:49 11.11.2014

Исследование, проведенное туристической компанией «Октого», показало, что предстоящей зимой втрое больше по сравнению с прошлым годом планируют провести каникулы, не покидая территории страны.

Исследование анализирует бронирования отелей на время новогодних каникул. На первом месте с большим отрывом идут Сочи. За ними Москва, Петербург, Казань, Калининград и Нижний Новгород. пишет Эхо Москвы.

«Отдыхать в России становится выгоднее, в отличие от отпуска за границей», – рассказала руководитель операционной службы компании Ольга Фаваризова.

Из-за стремительного роста курса евро и доллара, что сделало поездки за границу дороже даже при сохранении старых цен, курорты Заполярья рассчитывают на наплыв туристов

В Мурманской области несколько горнолыжных комплексов. Самые крупный расположены в Хибинах, недалеко от городов Кировск и Апатиты. Снег в Хибинских горах лежит с октября по апрель, климат умеренны а зимы мягкие.

Владельцы горнолыжных трасс говорят, что качество трасс и сервис с каждым годом совершенствуются. Впрочм, сами жители мурманской области до сих пор предпочитали зимой ездить в Финляндию.

Ще на цю тему