Одесские дайверы устроили подводный новогодний утренник на затопленном румынском корабле / Фото

15:32 26.12.2016

Одесские дайверы продолжают свою экстремальную традицию праздновать наступление Нового года под водой. Локацией для «утренника» стал рек Sulina (от англ. wreck — кораблекрушение), остов затонувшего в 1942 году от удара советской подводной лодки румынского транспортника.

Как рассказали «Думской» участники акции, в этом году количество желающих поводить хоровод возле настоящей елочки, установленной на 15-метровой глубине, было таким, что погружения пришлось устраивать два дня подряд, передает Думская.

«В этом году больше 20 человек попросились на наш подводный праздник, поэтому пришлось сделать два выхода: в субботу и воскресенье», - рассказывает одесский дайвер Николай Андрианов.

Увеличилось и количество праздничных персонажей. Так, к Деду Морозу и Снегурочке добавились зайчик и снежинка. По сценарию, перед тем, как установить и нарядить подводную красавицу на леер надстройки судна, елку нужно было найти, обыскав затонувшее судно.

«Искали долго, пришлось облазить и машинное отделение и даже винный погреб. А потом водили хороводы вокруг нее и фотографировались. Оба раза была очень слаженная команда и теплая атмосфера старых друзей. А температура еще теплее, чем на берегу: +6, да и ветра нет», — рассказал Николай.

По окончании празднования сосна была доставлена на берег, чтобы не загрязнять акваторию.


 

Ще на цю тему