Москва побоялась присылать наблюдателей в Украину – ПАЧЭС

14:17 27.10.2014

Российская Федерация просто побоялась присылать своих наблюдателей на внеочередные выборы в украинский парламент.

Такое мнение выразил на пресс-конференции заместитель председателя ПАЧЭС, руководитель грузинской делегации в ПАЧЭС Давид Саганелидзе, передает Укринформ.

«Когда одно государство так беспардонно заходит на территорию другого государства и забирает территории, соответственно, они не имеют права посылать от своего государства наблюдателей. Они просто побоялись, что их не примут», – сказал Саганелидзе.

Напомним, ранее в Госдуме России объяснили отсутствие наблюдателей от РФ на досрочных парламентских выборах в Украине тем, что им не поступило приглашений ни от украинской власти, ни от международных организаций.

Как сообщил Давид Саганелидзе, делегация наблюдателей от ПАЧЭС, которые следили за ходом голосования на выборах в Верховную Раду в воскресенье 26 октября, положительно оценили избирательный процесс.

«Выборы прошли хорошо, несмотря на то, что активность была значительно меньше, чем на предыдущих президентских выборах, когда явка была 80%. Но тогда ситуация была такая, что в народе температура была высокой и интерес к выборам был больше», – отметил Саганелидзе.

Теми:

Ще на цю тему