У Болгарии нет денег на подготовку дорог к зиме

13:59 24.10.2014

Из-за отсутствия средств большинство дорог в Болгарии не подготовлены к первому снегу. В агентстве «Дорожная инфраструктура» заявляют, что срочно нуждаются в 15 млн. левов на ремонт дорог, ограждений и на восстановление основных линий.

Если из бюджета страны не будут выделены эти средства, то большинство дорог в Болгарии встретят зиму неподготовленными, сообщает NewsBG.ru.

Больше всех рискуют водители, т. к. если не предпринять срочные меры, то дойдет до заледенения дорог, занесения их снегом и т. д.

Пока погода все еще позволяет, дороги необходимо отремонтировать и обновить разметку.

«На сегодня в бюджете агентства на поддержку дорог ноль. Около 30% дорожной сети страны не в очень хорошем состоянии. Эти дороги нуждаются в ремонте, что поможет исключить будущие проблемы как для водителей, так и для техники фирм, поддерживающих дороги», – объяснил Лазар Лазаров, председатель Управляющего совета агентства «Дорожная инфраструктура».

Так, кроме ям на дорогах, зима застанет болгарские дороги со старой разметкой, отсутствующим ограждением и буйной растительностью. Еще более опасными дороги станут весной, когда кратеры станут еще больше.

Ще на цю тему