Грузинский монах назвал оползень в Дарьяльском ущелье наказанием за KaZantip

13:36 22.08.2014

Грузинский монах Иоанэ Мчедлишвили, занимающий негативную позицию по отношению к проходящему в Грузии международному музыкальному проекту KaZantip, в комментарии в своем блоге в Facebook увязал это событие со сходом оползня в Дарьяльском ущелье.

Он назвал ЧП «наказанием свыше», пишет Новости-Грузия.

«Не прошло и двух часов с начала этого отвратительного фестиваля, как последовала беда. В Дарьяльском ущелье сошел оползень, как и 17 мая. Кто-то может думать, что это совпадение, но сколько вы еще будете так считать... Храни Господь тех, кто попал в беду», – написал на своей странице в Facebook грузинский священнослужитель.

Тем временем на KaZantip в Анаклия прибыли тысячи гостей как из Грузии, так и из зарубежных стран. По 30 августа на территории проекта будут выступать не только звезды современной электронной музыки, но также пройдут различные спортивные и развлекательные мероприятия. Часть гостей живет в палаточном городке под открытым небом, другие разместились в отелях поблизости и в гостиницах семейного типа. На проекте царит праздничная атмосфера.

Ще на цю тему