Крымские здравницы и гостиницы заполнены на 41%

16:32 18.07.2014

На данный момент заполняемость санаторно-курортных и гостиничных учреждений Республики Крым составляет 41%.

Об этом 17 июля в ходе аппаратного совещания в Совете министров Крыма сообщила министр курортов и туризма Елена Юрченко, передает Новости Крыма.

По ее словам, курортное ведомство располагает точной информацией о заполняемости коллективных средств размещения благодаря разработанному интернет-ресурсу, на котором руководство туристических учреждений полуострова фиксирует свои достижения.

«На сегодняшний день я располагаю точной информацией и могу говорить о заполняемости каждого из 540 объектов размещения», - подчеркнула Юрченко и добавила: «Мы видим заполняемость и бронирование по декабрь этого года включительно».

Как отметила министр, тенденция текущего курортного сезона, в отличие от прошлых лет, заключается в том, что туристы предпочитают останавливаться именно в коллективных объектах размещения, а не в частном секторе.

«В этом году ситуация такова, что 80% туристов останавливается в коллективных средствах размещения, а 20% - в частных», - уточнила Юрченко.

Она объяснила: «Этого давно не было в истории Крымского полуострова и связано с тем, что санаторно-курортные учреждения заключили договора о направлении отдыхающих с государственными и корпоративными учреждениями Российской Федерации».

Ще на цю тему