Премьер: От Болгарии не зависит реализация «Южного потока»

18:51 14.07.2014

«Южный поток» – не болгарский проект, и от Болгарии не зависит весь проект, написал на своей странице в Фейсбуке премьер-министр Болгарии Пламен Орешарский.

«Я распорядился временно остановить все действия, в основном по подписанию новых договоров и соглашений, пока не уточним с Европейской комиссией, насколько основательны их замечания. Мы попытаемся убедить Комиссию в том, что действуем правильно – у нас есть достаточно аргументов. Но если не сможем, то скорректируем действия, которые Комиссия не одобряет, т.к. впоследствии это может привести к наказательной процедуре», – написал Орешарский, отмечая, что хочет, чтобы всем это было понятно и ясно, передает NewsBG.ru.

«Так что мы учтем все замечания Европейской комиссии, перед этим попытаемся объяснить им, что мы все делаем по аналогии с другими уже пройденными и одобренными процедурами», – добавляет премьер-министр.

По сообщению газеты «Труд» со ссылкой на официальные данные, среднемесячная зарплата работников компании «Южен поток България» в прошлом году составляла 10 358 левов.

Из сообщения следует, что в 2013 году в компании, которая принадлежит «Болгарскому энергетическому холдингу» (БЕХ) и «Газпрому», работало 23 человека, на зарплату которых в 2013 году было израсходовано почти 3 млн. левов, плюс 142 000 левов составили социальные отчисления.

Ще на цю тему