Румыния переориентировала туристическую рекламную кампанию на внутренний рынок

16:07 05.01.2011

Министерство туризма Румынии изменило маркетинговую стратегию. Теперь она будет нацелена – по крайней мере, на начальном этапе – на внутренний рынок. Профильное ведомство попытается убедить, прежде всего, самих румын проводить отпуск в «цветущем уголке Карпат».

Как пишет«Jurnalul National», в апреле-июне и сентябре-декабре 2011 министерство намерено потратить 6 935 484 леев (1,6 млн. евро) без НДС на рекламу на телевидении и радио. Необходимые средства поступят из европейских фондов. При этом 70% от суммы будет направлено на телевизионную рекламу и 30% – на рекламу на радио.

«Рекламная кампания «Открой для себя цветущий уголок Карпат» нацелена на то, чтобы заинтересовать все больше и больше румын в проведении отпуска внутри страны», – говорится в книге учёта предложений Министерства туризма.

Кроме того, ведомство составило профиль потенциального туриста – это городской житель в возрасте от 18 до 65 лет, имеющий как минимум среднее образование. 

Стоит отметить, что многим это смещение ориентиров кажется довольно странным. Ведь в июле 2010, когда в рамках Экспо 2010 в Шанхае был запущен новый туристический бренд страны, профильный министр Елена Удря заявила, что новая рекламная кампания направлена главным образом на привлечение в Румынию иностранных туристов.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам
Nine O’Clock

Теми:

Ще на цю тему