Румыния запустит в России рекламную кампанию своих курортов

15:58 18.02.2016

В Румынии готовятся предложить россиянам отдых за десять евро. Об этом сообщила руководитель Национального Управления по туризму страны Анка Павел‑Недея (Anca Pavel-Nedea).

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на портал Balkan Insight.

Отмечается, что в ближайшее время власти Румынии планируют запустить на российском рынке рекламную кампанию отдыха на своих горных и морских курортах.

«Кампания под названием Seaside for Russians предложит отдых в отелях на Черном море по ценам, начинающимся с десяти евро за ночь. Программа будет сфокусирована на антивозрастных процедурах и эстетическом лечении. Эти услуги очень популярны среди российских туристов», - пояснила Павел‑Недея.

По ее словам, в Румынии надеются привлечь до 100 тысяч россиян в этом году в связи с закрытием чартерного сообщения между Россией и Турцией с Египтом. В 2015 году в стране побывало 30 тысяч россиян.

Ранее в январе Румыния вошла в список самых доступных европейских стран по данным туристического сервиса Skyscanner. В ноябре 2015 года портал trivago включил столицу Румынии Бухарест в десятку городов мира с лучшими гостиницами.

Ще на цю тему