В период зимних праздников молдавскую границу пересекли 500 тысяч раз

09:48 05.01.2011

В период выходных дней деятельность по охране и контролю на молдавской государственной границе осуществлялась в нормальном режиме.

Благодаря заблаговременно предпринятым мерам и круглосуточному наблюдению за потоком людей и транспортных средств стало возможным предотвратить формирование очередей и сократить время ожидания на контрольно-пропускных пунктах.

Начиная с 20 декабря, когда были введены дополнительные меры, до 1 января на государственной границе были зарегистрированы более полумиллиона пересечений.

Наиболее популярными оказались контрольно-пропускные пункты, расположенные на молдавско-украинской границе, а именно КПП Атаки – более 98 тыс. пересечений, за которыми следует КПП Вэлчинец – примерно 56 тыс., а на молдавско-румынской границе – КПП Леушены, на котором были зарегистрированы 53 тыс. пересечений, Скуляны и Джурджулешты-Галаць – примерно 35 тыс. и более 31 тыс. – через КПП Кишинев-Аэропорт.

По имеющейся в Пограничной службе информации, в указанный период из 500 тыс. пересечений 287 тыс. были зарегистрированы на въезде в Республику Молдова.

В 2009 году в декабре на государственной границе были зарегистрированы примерно 980 тыс. пересечений, из которых 670 тыс. пересечений на молдавско-украинской границе и 310 тыс. на молдавско-румынской границе.

По материалам BASA-press

Ще на цю тему