Глава Газпрома объявил, что строительство Южного потока в Болгарии продолжается

10:35 13.06.2014

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Россия не получила никаких уведомлений об остановке строительства газопровода Южный поток в Болгарии, поэтому его строительство продолжается.

По словам Миллера, не было никаких писем ни на государственном, ни на корпоративном уровне. Миллер отметил, что с Европейской комиссией Газпром находится в конструктивном диалоге, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее именно она потребовала от Болгарии приостановить работы по совместному с Россией газовому проекту из-за подозрений в нарушении норм конкуренции.

Отметим, что в парламенте Болгарии сегодня, 13 июня, пройдет голосование за отставку правительства и досрочные парламентские выборы. Оппозиционная партия ГЕРБ уже пообещала в случае победы на выборах расторгнуть контракт на строительство газопровода Южный поток с компанией Стройтрансгаз, совладельцем которой является российский бизнесмен Геннадий Тимченко. Тимченко входит в окружение президента России Владимира Путина и попал под санкции стран Запада после аннексии Крыма.

Ще на цю тему