Азербайджан намерен продолжить тесное сотрудничество с ООН

18:10 12.06.2014

Азербайджан и ООН создадут рабочую группу для подготовки документа «Рамки сотрудничества между Азербайджаном и ООН в 2016-2020 годах», который будет подписан в декабре текущего года.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал 12 июня резидент-координатор ООН в Азербайджане Антониус Брук на конференции в Баку, посвященной обсуждению подготовки документа.

По его словам, главная цель в рамках подготовки - оказание совместных услуг для определения потенциальных приоритетов дальнейшего сотрудничества.

«После этого этапа необходимо будет создать совместные группы для формирования результативных рамок до июня-августа, чтобы в конце сентября министерство экономики и промышленности Азербайджана провело семинар, на котором будут обсуждены эти результаты. И уже до декабря необходимо принять и подписать очередной документ в рамках сотрудничества», - отметил Брук.

В свою очередь, министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев сообщил, что Азербайджан намерен продолжить тесное сотрудничество с ООН по всем возможным направлениям.

«Нынешний уровень развития и достигнутые успехи Азербайджана делают необходимым в будущем сотрудничество с соответствующими структурами ООН. Поэтому было бы правильным назвать этот документ не рамками, а стратегией сотрудничества», - сказал министр.

Ще на цю тему