МИД Грузии прокомментировал президентские выборы в Украине

18:02 28.05.2014

Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление о проведенных в Украине выборах.

В нем говорится, что Министерство иностранных дел Грузии приветствует успешное проведение президентских выборов в Украине, на которых, несмотря на существующие в стране вызовы, была зафиксирована высокая активность избирателей, сообщает Грузия онлайн.

«Избрание нового президента представляет собой наиважнейший шаг, предпринятый к деэскалации напряженности в Украине, направленный к консолидации страны и обеспечению стабильной среды, где права и свободы каждого гражданина Украины будут полностью защищены.

Вместе с тем, выборы еще раз подтвердили твердый выбор граждан Украины жить в едином, мирном, экономически развитом государстве, осуществить реформы и необратимо продолжать процесс евроинтеграции. Выражаем надежду, что Украина преодолеет все существующие сложности и займет достойное место в большой европейской семье.

Министерство иностранных дел Грузии желает успехов властям Украины и подтверждает готовность углубить традиционно дружеские и партнерские отношения с Украиной», – говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Ще на цю тему