ЕНД призывает власти Грузии остановить процесс аннексии Абхазии Россией

19:00 28.05.2014

Представители бывшей правящей партии Грузии призывают власть страны остановить процесс аннексии Россией оккупированной Абхазии.

Об этом 28 мая на брифинге заявил один из лидеров «Единого национального движения» Давид Бакрадзе, передает Грузия Online.

«Мы возмущены происходящими сегодня в Абхазии событиями, тем более на фоне кризиса в Украине. Требования, прозвучавшие в Сухуми в связи с необходимостью избрания пути интеграции с Россией, выселения этнических грузин и многое другое заставляет нас думать о том, что процессы в Абхазии проходят по тому же сценарию, что в Крыму и Восточной Украине.

В частности, все это подводится к тому, что якобы местное население требует присоединения исконной территории Грузии, Абхазии, к России. К сожалению, эта опасность очень реальна, и правительство Грузии должно сделать все, чтобы избежать ее. Я призываю представителей власти Грузии прекратить бездействие и приступить к активным действиям для того, чтобы свести эту опасность к минимуму», - отмечает Давид Бакрадзе.

Ще на цю тему