Министр экономики Болгарии: Пока я министр, «Южный поток» не будет остановлен

08:34 21.05.2014

В Болгарии делается все возможное для того чтобы проект «Южный поток» был остановлен, но пока я министр, этого не произойдет, заявил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев на встрече с благоевградскими бизнесменами.

«Строительство „Южного потока“ начнется в этом году, в конце месяца прибудут первые трубы»,— объявил министр. Он заявил, что сделает все возможное для того, чтобы газопровод «Южный поток» стал фактом пишет NewsBG.ru

«В свое время Болгария отказалась от „Синего потока“, потом был остановлен проект „Набукко“, Европейская комиссия ничего не сделала для его защиты», – напомнил Стойнев.

«Мы первое правительство, которое защищает болгарские интересы. Например, кто-то вообще думает, какие дополнительные расходы для болгарской промышленности и для болгарской экономики принесет выполнение "экологических целей 2030", согласно которым Болгария должна снизить уровень выброса углерода на 40%. Мы сразу же заявили, что Болгария не поддерживает эти цели», – заявил Драгомир Стойнев. По его словам, позицию Болгарии поддержали и Венгрия, Польша, Чехия, Словакия и Румыния. 

«Моя мечта – устойчивый рост экономики», – дополнил министр.

 

Ще на цю тему