Бурджанадзе обнародовала компромат на экс-кандидата в президенты Грузии

10:08 30.12.2010

Экс-кандидат в президенты Грузии от оппозиции, сопредседатель «Грузинской партии» Леван Гачечиладзе требовал несколько миллионов долларов за поддержку в ноябре этого года «Всенародного собрания Грузии», заявила 29 декабря экс-председатель парламента Нино Бурджанадзе.

В интервью газете «Все новости» она сказала, что «сожалеет», что ей приходится в последнее время публиковать компрометирующие материалы, но это необходимо, чтобы президент Михаил Саакашвили больше не рассчитывал на «карманную оппозицию».

В «Грузинской партии» назвали данные сведения не соответствующими действительности.

Нино Бурджанадзе вновь заявила, что в 2008 году Гачечиладзе давал понять Саакашвили, что за 10 или 12 миллионов долларов откажется от продолжения борьбы за пост президента, а на эту сумму откроет банк.

Она сообщила, что является свидетельницей разговора между Саакашвили и министром МВД Грузии Вано Мерабишвили, которые говорили о том, что часть этой суммы выплатили Левану Гачечиладзе.

Как сообщалось, крупный внутриполитический скандал разгорелся в Грузии в связи с тем, что Нино Бурджанадзе обнародовала детали закрытых переговоров между президентом Михаилом Саакашвили и кандидатом на пост главы государства от оппозиции Леваном Гачечиладзе, которые состоялись после выборов 2008 года в ее присутствии, а также с участием оппозиционера-республиканца Давида Усупашвили.

По ее уверению, могла иметь место финансовая сделка, ценой которой Саакашвили «выкупил» лояльность оппозиционеров.

«Саакашвили сохранил власть сделкой с оппозицией, да и сейчас находит некоторый оплот в оппозиции», — заявила она.

Леван Гачечиладзе категорически отрицает факт сделки с Саакашвили.

По материалам ВЗГЛЯД
 

Теми:

Ще на цю тему