В аэропорту Бургаса появились военно-транспортные самолеты НАТО

16:14 30.04.2014

Официальная информация отсутствует, но по сообщениям болгарских СМИ, появление военно-транспортной авиации НАТО в Бургасе объясняется напряженностью в связи с кризисом в Украине.

В аэропорту Бургаса начали появляться военно-транспортные самолеты НАТО впервые, передает Болгария Сегодня.

Как сообщалось в болгарских СМИ, впервые две огромных серых транспортника появились над городом 24 апреля. Низко пролетев над бургасскими кварталами Изгрев и Славейков, самолеты НАТО приземлились в городском аэропорту Сарафово. Как сообщают очевидцы, самолеты походили на транспортники С-130. В субботу жители Бургаса вновь были встревожены низко летящим военно-транспортным самолетом НАТО. Огромный серый С-17 также приземлился в Сарафово.

Второе появление самолетов НАТО в Бургасе было прокомментировано пресс-службой министерства обороны Болгарии. В сообщении говорится, что самолет был один и приземлился в Сарафово, согласно международным договоренностям Болгарии для дополнительной заправки и отдыха пилотов.

Напомним, что Болгария является членом НАТО, а аэропорт Бургаса используется Альянсом как логистический пункт во время кризисных ситуаций. В болгарских СМИ появление военно-транспортной авиации НАТО в Бургасе объясняется напряженностью, возникшей в связи с кризисом на Украине

Ще на цю тему