Болгария борется с информационной кампанией против НАТО

19:00 27.02.2024

В ответ на распространение слухов о возможном конфликте и создании военно-морской базы НАТО в Варне, болгарское правительство выступило против дезинформации и подчеркнуло свою приверженность прозрачности и правде.

Про це повідомляє BNN, пише GuildHall.

В рамках запущенной кампании под названием «Факты против дезинформации», правительство Болгарии публично на своих информационных ресурсах опровергло наличие каких-либо планов о «крупномасштабном конфликте в Черном море» со стороны НАТО, а также использование города Варны в качестве военно-морской базы. В заявлении правительства отмечается, что стратегическим приоритетом НАТО остается сдерживание и оборона, а не агрессивные действия. Кроме того, подчеркивается важная роль будущего Координационного элемента по ситуационной осведомленности в Болгарии. Его задачей будет стратегическое повышение обороноспособности страны без необходимости развертывания дополнительных военно-морских сил.

Болгарское правительство также отметило исторический контекст, связанный с городом Варна, указав на усилия российской пропаганды, которые имели место в прошлом.
 

Ще на цю тему