В Москве издана книга «Приднестровье – государство в центре Европы»

10:35 28.02.2014

Неправительственная организация «Международный институт новейших государств» подготовила к изданию книгу «Приднестровье – государство в центре Европы.

Сборник статей и выступлений 2007-2013 гг.» В книгу вошли «актуальные статьи и выступления первых лиц ПМР Евгения Шевчука (президент – «И»), Татьяны Туранской (председатель правительства), Нины Штански (глава МИДа), Григория Маракуцы (экс-спикер), раскрывающие перед читателем современное положение новейшего государства в центре Европы», сообщает Infotag.

Авторы уверяют читателей, что непризнанная ПМР – «состоявшееся государство, которое политически и экономически может и должно быть самодостаточным». Единственным серьезным препятствием для устойчивого развития Приднестровья остается, по мнению авторов, «официальное политическое непризнание суверенитета ПМР».

Вниманию читателя представлены ряд тем: «процесс разрешения т.н. «приднестровского вопроса», современные чаяния приднестровцев, роль и значение России и Украины для Приднестровья, политические и экономические отношения ПМР с Молдавией и другими европейскими странами и другие вопросы внутренней и внешней политики ПМР».

По данным института, книга издана в издательстве «Книжный мир», однако она не значится в списке его новинок.