«Дозоры» Лукьяненко будут переведены на румынский язык (ВИДЕО)

18:38 22.03.2011

Известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко увозит с собой в Москву самые приятные воспоминания о Молдове. Специальный гость нашего телеканала рассказал и о том, что очень скоро с его творчеством сможет ознакомиться и румыноязычный читатель. Контракт с румынским издательством уже подписан.

 «Сейчас, по-моему на все четыре «Дозора» куплены права. Переводчика всегда выбирает издательство, которое хочет, чтобы книжка была хорошей и продавалась», - отметил писатель.

Сергей Лукьяненко остался доволен встречей с читателями, которая состоялась накануне в Кишиневе. По его словам, общение с молдавской публикой зарядило его позитивной энергией.

 «Иногда после встречи, выходишь, чувствуя себя так, как будто тебя вампир высосал, с неким упадком сил, потерей. Ты понимаешь, что публика, может, и рада была тебя видеть, но она от тебя кормилась. А здесь, наоборот, я вышел с таким ощущением, как будто мне батарейки поменяли, словно я зарядился чем-то новым», - поделился впечатлениями Сергей Лукьяненко.

 «Молдова оставила теплое ощущение своими людьми», - добавил он.

 По материалам PUBLIKA TV