Жители Кубани направили обращение главе Следственного комитета

16:21 27.12.2010

Жители станицы Кущевской (Краснодарский край) и Ростовской области написали коллективное письмо руководителю СК РФ Александру Бастрыкину, в котором выразили недоверие властям и правоохранительным органам Кубани.

Как сообщалось, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором массового убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Также арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

Двое последних подозреваемых – Владимир Алексеев по кличке Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области.

22 декабря глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приехал в станицу Кущевскую. Во время этого приезда глава СК заслушал ход расследования уголовного дела об убийстве 12 человек, а также ход расследования тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, совершенных на территории Кущевского района Краснодарского края.

24 декабря жители Краснодарского края и соседних регионов, которые приезжали 22 декабря в станицу Кущевскую, чтобы попасть на личный прием к руководителю Следственного комитета РФ, но не смогли с ним побеседовать, подготовили коллективное письмо Александру Бастрыкину.

В коллективном обращении жителей станицы Кущевской, других районов Краснодарского края и Ростовской области говорится: «Мы, собравшиеся на встречу с Вами 22 декабря в здании администрации станицы Кущевской, выражаем коллективное недоверие властям Краснодарского края, органам правосудия, а именно: МВД края, прокуратуре края, краевому суду».

В письме граждане сообщили главе СК, что улучшения работы указанных органов не происходит, более того, по некоторым данным, положение ухудшилось. Обратившиеся граждане выразили коллективное мнение: необходимы радикальные изменения в работе перечисленных органов. Свои подписи под письмом Бастрыкину поставили 37 человек.

Копию документа его авторы также направили президенту РФ Дмитрию Медведеву.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему