1700 спасателей будут дежурить во время проведения Олимпиады в Сочи

14:40 09.01.2014

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что органы управления и силы Южного регионального центра МЧС России, предназначенные для выполнения задач по обеспечению безопасности проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, прибыли в Сочи.

Как передает Югополис, на пунктах управления в горном и прибрежном кластерах организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба и оперативных групп. В мероприятиях по обеспечению безопасности спортивных мероприятий задействовано 1744 человека и 260 единиц техники.

В течение нескольких лет в МЧС России велась масштабная подготовительная работа к проведению Зимних игр в Сочи. В поселке Ахштырь создано конно-кинологическое подразделение спасателей, в Имеретинской низменности построены две уникальные пожарные части, началась реализация инновационного проекта технологии экстренного реагирования с применением мотоциклов, а также открыт сочинский филиал Центра управления в кризисных ситуациях.

Летные экипажи авиации МЧС России прошли десантную подготовку в условиях горной местности. Кроме того, в преддверии Олимпиады приняты на вооружение многофункциональный робототехнический комплекс, автомобили для тушения возгораний в тоннелях, мотовездеходы и т.д.