40 тысяч силовиков будут работать на Олимпиаде в Сочи

08:43 31.01.2014

Сотрудники ФСБ создали оперативный штаб безопасности Олимпийских игр в Сочи, в который вошли представители десятков министерств и организаций.

Об этом заявил руководитель аппарата штаба Алексей Лаврищев, передает Югополис со ссылкой на Интерфакс.

«В штаб безопасности Олимпиады вошли руководители более 30 российских министерств, ведомств, организаций администрации Краснодарского края и Сочи», – сказал Лаврищев на пресс-конференции в Главном медиацентре Олимпиады-2014.

«Реальных угроз безопасности участникам и гостям Игр на сегодняшний день не существует. Тем не менее, в рамках обеспечения безопасности Олимпиады были рассмотрены все потенциальные возможные угрозы, и мы готовы реагировать на любые вызовы безопасности. Введенные меры полностью позволяют обеспечить безопасность», – отметил представитель ФСБ.

По его словам, безопасность Олимпийских игр в Сочи обеспечивают около 40 тыс. сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур. Лаврищев также сообщил, что сотрудники ФСБ учли накопленный опыт зарубежных коллег по обеспечению безопасности во время проведения крупных международных мероприятий.

По его словам, во время поведения Игр при оперативном штабе будут аккредитованы более 100 сотрудников, представляющие более чем 50 спецслужб из почти 40 государств мира.

Ще на цю тему