«Дорожную карту» по вхождению Армении в ТС представят после 12 декабря - премьер

17:35 11.12.2013

«Дорожная карта» по вхождению Армении в Таможенный союз будет представлена после 12 декабря, когда из Москвы возвратится рабочая группа, созданная специально для решения данного вопроса, заявил журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян, пишет NEWS.am.

«Рабочая группа представит свои выводы о существующих нерешенных задачах, а после 12-го декабря группа вернется из Москвы и у нас сформируется полное понимание «Дорожной карты», – заявил Саркисян.

По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Дорожная карта по вступлению Армении в Таможенный союз будет подписана 24 декабря в Москве на заседании Евразийского интеграционного союза.

Рабочая группа по вступлению Армении в Таможенный союз, состоящая из представителей Армении, России, Белоруссии и Казахстана, была сформирована в ноябре текущего года на заседании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Ще на цю тему