Rompetrol открыла с начала года в Молдове 13 новых АЗС

11:01 21.11.2013

Компания Rompetrol Moldova, входящая в группу Rompetrol, открыла недавно две новые АЗС – в Кишиневе и недалеко от пропускного пункта с Румынией – Леушень-Албица. С начала года число ее АЗС увеличилось в Молдове на 13 и достигло 59.

Как сообщает Infotag со ссылкой на пресс-релиз компании, новые станции предлагают клиентам как высококачественное топливо Rompetrol (Efix, EfixS, бензин Premium 95, дизельное топливо Euro 5 и сжиженный газ), так и различные товары-услуги в магазинах при АЗС.

«Открытием новых станций мы ставим перед собой цель развивать присутствие Rompetrol во всех регионах Молдовы. Эта цель соответствует стратегии регионального расширения группы Rompetrol. В этом году мы ожидаем увеличение роста розничных продаж на 25% и увеличение доли рынка на 15% в розничной торговле и на 20% – в оптовой», – отмечает генеральный директор Rompetrol Moldova Владислав Руснак.

Почти половина из общего числа АЗС Rompetrol находятся в Кишиневе, а остальные – в крупных городах Молдовы. После открытия 13 новых станций в этом году создано 89 рабочих мест.

Кроме АЗС, четыре из которых продают только сжиженный газ, компания владеет складами для хранения нефтепродуктов в Кишиневе и в селе Тырнова (Дондушень) для хранения сжиженного газа.

Группа Rompetrol осуществляет розничную деятельность в более чем 1,1 тыс. торговых точек в таких странах, как Румыния, Франция, Испания, Грузия, Молдова, Болгария и Украина.

Теми: