СКР не стал возбуждать уголовное дело в отношении следователя Кущевского ОВД Екатерины Рогозы

09:53 22.12.2010

По которой проводилась проверка факта ее отказа в возбуждении уголовного дела в отношении одного из обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края.

Как сообщил журналистам в Краснодаре во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров, «отказано в возбуждении уголовного дела в отношении Рогозы в той части, что она якобы заведомо незаконно вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Алексеева, который якобы совершил вымогательство».

В то же время руководитель СУ Виталий Ткачев заявил, что сейчас в отношении Рогозы ведется доследственная проверка по другим фактам. Что это за факты, Ткачев не уточнил.

Ранее сообщалось, что Екатерину Рогозу, рассказавшую в видеообращении к президенту о высокопоставленных покровителях банды Сергея Цапка, обвиняют в том, что она покрывала преступников.

Как сообщала Генпрокуратура, следователь, которая спровоцировала новые проверки в Кущевской, долгое время незаконно отказывала в возбуждении уголовного дела против члена ОПГ Владимира Алексеева по кличке Беспредел, а от родственника другого бандита получала деньги за аренду земли.

Сама Рогоза считает, что после ее обращения к президенту ее хотят сделать «стрелочницей».

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему