Черноморский судостроительный завод провел швартовые испытания буксира «ORION» / Фото

15:59 13.11.2013

Черноморский судостроительный завод провел швартовые и ходовые испытания многоцелевого морского буксира «ORION» проекта G07ВL.

Как сообщает пресс-служба компании, буксир построен ПАО «ЧСЗ» для латвийской компании АS «PKL Flote», которая планирует использовать судно для работы в районе Балтийского моря. По инициативе заказчика буксирному судну зав. № 809 присвоено действительное наименование «ORION».

Строительство нового многоцелевого морского буксира осуществлялось в соответствии с правилами Классификационного общества Российского Морского Регистра Судоходства и условиями контракта, заключенного между ЧСЗ и АS «PKL Flote». Это судно обновленного проекта, предназначенное для буксировки и проводки судов в акватории портов, совершения эскортных операций, борьбы с пожарами на судах, а также для выполнения ледокольных работ.

«В ходе ходовых испытаний подтверждены основные характеристики буксира, определенные контрактом. Сегодня трудно назвать украинский морской порт, где бы не работали наши буксиры. Они эксплуатируются в акваториях с различными климатическими условиями и по праву заслужили высокую оценку, что подтверждается возрастающим спросом на эти суда не только у нас в стране, но и на мировом рынке», – сказал генеральный директор ПАО «ЧСЗ» Валерий Калашников.

Фото сайта chsz.biz

Ще на цю тему