В горной олимпийской деревне в Сочи провели газ

12:16 18.10.2013

Тестовую подачу газа в котельную гостиничного комплекса горной олимпийской деревни для лыжников и биатлонистов провели в Сочи.

Как пишет ЮГА.ру, в настоящее время в котельной и на газопроводе-отводе, по которому в нее подается газ, ведутся пусконаладочные работы. После их завершения котельная и газопровод-отвод будут готовы к эксплуатации.

Для газификации олимпийской деревни построен газопровод-отвод протяженностью около 5 км от газопровода высокого давления «Адлер – Красная Поляна».

«Основная часть газопровода-отвода проходит под землей, переходы через горные ручьи и автомобильные дороги выполнены наземным способом», – отметили в пресс-службе ООО «Газпром социнвест».

Горная олимпийская деревня расположена на хребте Псехако на высоте 1440 м над уровнем моря. Она рассчитана на 1100 мест. Деревня состоит из трех частей: гостиничного комплекса на 276 мест, аппарт-отелей вместимостью 564 места, и коттеджного поселка на 260 мест. Коттеджный поселок уже сдан в эксплуатацию и использовался при проведении российских и международных соревнований сезонов 2011-2012 и 2012- 2013 годов. Завершается строительство гостиничного комплекса и аппарт-отелей.

Ще на цю тему