На Южном берегу Крыма отдохнули более полумиллиона туристов

08:02 11.10.2013

За 9 месяцев этого года на территории Южного берега Крыма отдохнули более 500 тысяч человек. Об этом сообщили на заседании «круглого стола», посвященного итогам работы санаторно-курортного и туристического комплексов ЮБК.

Как передает пресс-служба Совета министров АРК, количество отдыхавших превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 10%. Заполняемость здравниц составила от 90 до 100%. Кроме того, в этом году Ялту посетили 110 круизных судов с более 66-ю тысячами пассажиров на борту.

Санаторный комплекс Крыма является главным приоритетом Стратегии социально-экономического развития Крыма, разработанной по заданию Президента Украины Виктора Януковича в 2010 году. В целях развития отрасли особое внимание уделяется модернизации инфраструктуры, детенизации турбизнеса, повышению качества сервиса и доступности пляжных территорий.

Из 12-ти крымских пляжей, участвовавших в акции «Голубой флаг Европы», 5 пляжей Ялтинского региона получили международные сертификаты. Кроме того, ряд пляжей оснащен специальным оборудованием для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Ще на цю тему