«Сочи 2014» наградили за инновации

16:25 19.12.2010

Оргкомитет «Сочи 2014» получил награду Аналитического центра при Правительстве РФ за инновационные подходы в управлении проектами частно-государственного партнерства.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Несколько лет назад, когда подготовка к Олимпиаде в Сочи только начиналась, мы поставили себе амбициозную цель – на примере глобального спортивного события мирового масштаба выстроить эффективную модель частно-государственного партнерства. Сегодняшняя награда еще раз доказывает – нам это удалось.

В рамках подготовки Игр в Сочи мы впервые создали «коробочное» решение для организации и проведения «топового» спортивного проекта международного уровня. Это особенно важно на фоне получения Россией права провести чемпионат мира по футболу в 2018 году».

Среди важнейших инноваций Оргкомитета «Сочи 2014» – система подготовки волонтеров для Игр, система «зеленых стандартов», создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью, самое компактное расположение спортивных объектов за всю историю Игр, Особенное значение имеют инновации в области образования.

Так, Оргкомитет «Сочи 2014» разработал уникальную Систему олимпийского образования - впервые за 100 лет современного олимпийского движения. Система олимпийского образования «Сочи 2014» предполагает непрерывное олимпийское образование от начального до второго высшего и реализуется на трех уровнях: популярном, академическом и экзекьютив.

По материалам Sochi.Live