Церемония закрытия Олимпиады в Сочи пройдет 23 февраля

19:00 21.02.2014

Как сообщает издание Championat.com, детали торжества держатся в строжайшем секрете, организаторы запрещают строителям, волонтёрам и просто случайным свидетелям подготовки к торжеству распространять любую информацию, в том числе и фотографировать происходящее для своих социальных сетей.

Известно, что режиссёром-постановщиком события станет швейцарец Даниэле Финци Паска. Кроме того, он поставит церемонию открытия Паралимпиады в Сочи-2014, которая пройдёт 7 марта, передает Югополис.

Паска известен тем, что работал над постановкой шоу при закрытии Олимпийских игр в Турине в 2006 году. Ранее он поставил для Цирка дю Солей шоу Corteo. В 2011 году поставил оперы «Аида» в Концертном зале Санкт-Петербургского Мариинского театра, «Паяцы» в неаполитанском театре Сан-Карло.

По словам Паска, имена великих русских писателей, музыкантов и художников отразятся в шоу сквозь призму их «лучших романов, незабываемых мелодий и художественных полотен».

По некоторым данным, главной концепцией шоу на церемонии закрытия будет «Россия глазами иностранцев». Мы сможем узнать, как европейцы и американцы видят русскую культуру и её вклад в мировое сообщество. Также ходят слухи, что зрители увидят своеобразный привет от олимпийского Мишки, того самого, который улетел в небо над Москвой 3 августа 1980 года.

По традиции на церемонии закрытия пройдет торжественный парад спортсменов-медалистов.

ТВ-трансляция праздничного шоу начнётся в воскресенье, 23 февраля, в 20:00 сразу на двух каналах – Первом и «России 1». Сама церемония стартует в 20:14.

Онлайн-трансляция церемонии закрытия Олимпиады в Сочи также будет вестись на сайте оргкомитета Сочи-2014.

Ще на цю тему