В Коктебеле проходит юбилейный фестиваль Live in Blue Bay / Фото

11:10 06.09.2013

4 сентября в Коктебеле открылся V Международный фестиваль джазовой музыки Live in Blue Bay. В честь юбилея организаторы фестиваля презентовали новую площадку – сцену «Бриз», которая разместилась непосредственно на набережной поселка.

Сцену открыли выступлениями джазовых коллективов Ivananda Jazz (Беларусь) и Lucky Men Funky Project (Украина), сообщает официальный сайи министерства курортов и туризма Крыма.

По словам председатель оргкомитета Live in Blue Bay Константина Зелинского, за четыре дня фестиваль примет музыкантов из Украины, России, Беларуси, Латвии, Швеции, Франции, Великобритании и Бразилии.

«Наш фестиваль поддерживает традиции Коктебеля, традиции в сфере поэзии, в сфере художественных искусств и с какого-то момента Live in Blue Bay тоже стал традицией», – подчеркнул Константин Зелинский.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что именно отсутствие коммерческих интересов позволяет фестивалю развиваться, принимая с каждым годом большее количество музыкантов.

«LiveinBlueBay – это главное событие сентября, четвертого месяца лета. С этого дня фактически начинается месяц джаза в Коктебеле, и мы будем делать все для расширения этого мероприятия», – подчеркнул министр.

V Международный фестиваль джазовой музыки Live in Blue Bay завершится 8 сентября.

Фото сайта crimea.gov.ua

Ще на цю тему