На Koktebel Jazz Festival впервые выступят музыканты из Кубы и Японии

17:38 30.08.2013

С 12 по 15 сентября в поселке Коктебель пройдет XI Международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival.

В частности, фестиваль будет проходить на четырех сценах: NuJazzStage, «Золотая Волошинская сцена», OpenStage и ночная площадка «Зодиак», сообщает Министерство курортов и туризма АРК.

На сцене NuJazz будет представлен крупнейший в Восточной Европе проект, разработанный совместно с британским советом в Украине и Посольством Великобритании. В рамках проекта на сцене фестиваля выступят известные британские команды.

Кроме того, на фестивале впервые в Украине зазвучит кубинский джаз в исполнении скрипача Эскубе Омара Пуэнто. Также для гостей фестиваля выступит пианистка из Японии Юкка Камото.

К настоящему времени уже более 300 музыкантов из Украины, России, Беларуси и других стран ближнего и дальнего зарубежья направили свои заявки на участие в фестивале.

В коктебельском поселковом совете отметили, что Koktebel Jazz Festival составляет основу событийного календаря Восточного Крыма.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что сентябрь — благоприятное время для проведения подобных значимых для Крыма мероприятий: «В этот период еще теплое море, хороший и мягкий климат, а цены на туристические услуги намного ниже, чем в высокий сезон. Это приятно удивит гостей автономии и будет способствовать комфортному отдыху».

 

Ще на цю тему