В Сочи в рамках «олимпийской» стройки появятся около 200 новых инфраструктурных объектов

16:16 16.12.2010

Около 200 новых инфраструктурных объектов будут построены в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде-2014, сообщил заместитель главы администрации курорта Анатолий Рыков.

«Всего в рамках олимпийского проекта, чтобы был понятен объем, мы мониторим около 200 объектов строительства. Речь идет о создании новой городской инфраструктуры. Мы уверены, что в 2014 году город станет новым круглогодичным курортом», - сказал А. Рыков, слова которого цитирует РИА Новости.

Вице-мэр подчеркнул, что спортивные объекты будут востребованы и после окончания Игр, многие из них начинают работать уже сейчас. К Олимпиаде также полностью модернизируется вся система утилизации твердых бытовых отходов, в тестовом режиме уже работает новый завод по их переработке, заканчивается проектирование нового полигона.

Модернизируется транспортная инфраструктура - 57 ее объектов находятся на разных стадиях строительства. Строится совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер - горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», которая свяжет объекты прибрежного и горного кластера.

Также в 2011 году завершится строительство магистрального газопровода Джубга - Лазаревское - Сочи, что позволит подвести магистральный газ в Центральный район, Хосту и Адлер - пока из 60 городских котельных на природном газе работают только 20.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему