В Одесской области может появиться завод Bosсh

11:12 23.09.2010

Главное управление внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации предложит немцам построить завод Bosсh на территории региона.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Сергей Тетюхин.

По его словам, соответствующее предложение делегация Одесской области сделает на предстоящем Форуме Еврорегионов-2010 в Брюсселе.

«Мы предложим одному из самых богатых регионов Германии, на территории которого расположены заводы Mercedes и Bosch, организовать производство в Одесском регионе. Например, техники фирмы Bosch», - заявил чиновник.

Сергей Тетюхин отметил, что помимо презентации инвестиционного потенциала Одесской области на форуме будет представлен ряд других проектов.

Одной из важных задач поездки он также назвал разрешение экологических проблем в Придунавье. «По этой проблематике будут проходить заседания рабочих групп. Наши европейские партнеры заинтересованы в разрешении проблем Придунавья», - добавил чиновник.

По материалам Репортер

Ще на цю тему