В Николаеве построят мусороперерабатывающий завод

11:03 09.11.2016

Николаевский горсовет приглашает горожан к обсуждению проекта «Требований горожан к потенциальным инвесторам, готовым участвовать в городском конкурсе по строительству завода, перерабатывающего отходы».

Мэр Сенкевич подвел итоги Международного инвестиционного форума «Управление отходами» и согласовал дальнейший план действий по его результатам, сообщает 0512.com.ua со ссылкой на пресс-службу горсовета.

«Все вопросы, которые касаются вывоза твердых бытовых отходов, их сортировки и дальнейшей переработки, будут обсуждаться открыто и публично, - заявил мэр. - Выбор конечных поставщиков этой услуги будет сделан только после обсуждения с горожанами и утверждения депутатами Николаевского городского совета».

Как сообщила Алла Ряжских, руководитель бизнес-центра «Украина», председатель общественной организации «Успешный город Николаев», в ходе организации форума было разослано более 250 приглашений по всему миру, на которые откликнулись и приняли участие в мероприятии 43 компании, из них 5 - с иностранным капиталом.

19 сентября была создана рабочая группа по данному вопросу.

На протяжении полутора месяцев рабочая группа готовила проект Требований горожан к потенциальным инвесторам, готовым участвовать в городском конкурсе по строительству завода, перерабатывающего отходы. Каждый желающий может присоединиться к его обсуждению, внести предложения и изменения.

Срок обсуждения установлен до 31 декабря 2016 года. Все предложения, пожелания, замечания будут обработаны, систематизированы и внесены в окончательный проект Требований, который подадут на рассмотрение депутатских комиссий.

На основании утвержденных Требований горожан будут готовиться документы для проведения конкурса и заключения договора с инвестором.

Инициативная группа призывает всех горожан и участников форума активно включиться в процесс обсуждения Требований.

Ще на цю тему