Имеретинская долина в Сочи осталась без ракет

16:38 13.12.2010

Несколько дней назад, а именно 7 декабря 2010 года, сообщалось о зенитно-ракетных комплексах «Бук-М1-2», размещённых на строительстве олимпийских объектов в Адлерском районе города Сочи. С момента публикации прошло двое суток, и в ночь на 10 декабря пусковые установки исчезли.

Имеретинская долина вернулась в прежнее состояние – огромной стройплощадки, без всяких намёков на геополитическое противостояние.

Вряд ли это событие напрямую связано с нашей статьёй. Скорее всего, компетентные специалисты нашли время для того, чтобы соотнести уровень имеющихся внешних угроз с возможными имиджевыми потерями для устроителей сочинской Олимпиады. Вероятно, сыграл свою роль и очередной визит в Сочи инспекции Международного олимпийского комитета.

Напомним, что Имеретинская долина является местом размещения так называемого, прибрежного (или берегового, или приморского) кластера олимпийских объектов сочинских игр. Здесь пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады, а также все соревнования в закрытых помещениях.

Горный (или горнолыжный) кластер находится в горах, в районе посёлка Красная Поляна.

По материалам ЗОЙЦ

Ще на цю тему