На подготовку Сочи к Олимпиаде уже потрачено около 100 млрд. рублей

10:44 13.12.2010

На реализацию проекта подготовки Олимпиады в Сочи уже потрачено около 100 млрд. рублей. Об этом накануне сообщил журналистам в Сочи вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

По его словам, в этом году в Сочи начато строительство 120 объектов олимпийской программы, около 50 объектов должны быть введены в строй.

«В числе наибольших приоритетов на этот год — объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Они будут главными приоритетами, как и решение экологических проблем города, на которое выделяется более 60 млрд. рублей», — сказал Козак.

Из 298 объектов, внесенных в программу подготовки Олимпийских игр 2014 года в Сочи, 32 уже полностью построены, на некоторых объектах осуществлены первые этапы строительства.

 «В 2011 году в Сочи одновременно будут строиться около 250 олимпийских объектов. Продолжится возведение шести ледовых дворцов, Центрального стадиона Олимпийского парка, биатлонного комплекса, фристайл и сноуборд центра, лыжных трасс в Красной Поляне», — отметил Козак.

Он также сообщил, что 15 декабря состоится открытие горнолыжного центра «Роза Хутор», где в феврале 2011 года пройдут первые тестовые международные соревнования.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему