Проект пятизвездочной гостиницы в Кутаиси окончательно провалился

16:00 10.06.2013

Проект пятизвездочной гостиницы в Кутаиси приостановлен. Грузинская сторона обвиняет компанию «Шитрит группа» в невыполнении обязательств.

Грузинский партнер израильской компании «Шитрит группа» Ната Кванталиании заявляет, что компания должна была инвестировать 5 миллионов долларов в течение года, однако отказалась от выполнения своих обязательств и проект окончательно остановлен.

Напомним: данная компания должна была построить перед новым зданием парламента в Кутаиси 21-этажную гостиницу высокого класса на месте четырехэтажного корпуса. Однако проект приостановлен и причиной члены парламентского меньшинства называют решение о возвращении парламента из Кутаиси в Тбилиси.

Между тем единственной причиной приостановления проекта Ната Кванталиани называет несогласованность между сторонами, по ее словам, грузинской стороной, владеющей 30% проекта, выполнялись все обязательства.

«Мы все сделали для того, чтобы в Кутаиси была построена пятизвездочная гостиница, однако «Шитрит группа» не начала своевременно выполнять взятые обязательства, и условия контракта нарушены», – говорит Кванталиани.

По ее же словам, между израильской и грузинской стороной был оформлен годичный контракт, однако на сегодня строительство гостиницы приостановлено и о его возобновлении не идет речи.

К тому же, по словам Кванталиани, в отличие от гостиницы в Кутаиси, они уже завершили проект центрального банка крови. В рамках проекта банк оснащен новой инфраструктурой и соответствующими лабораториями.

По материалам Business Грузия