Строительство «Trump Tower» в Батуми будет возобновлено

14:34 17.11.2016

Строительство «Trump Tower» в Батуми будет возобновлено. Об этом заявил один из представителей компании Silk Road Group Георгий Марр.

«У нас уже шесть лет, как стабильные отношения с организацией Трампа. Мы вместе наблюдали за ситуацией. На фоне улучшения рынка недвижимости, и исходя из благоприятной инвестиционной среды, созданной в Грузии в последние годы, у нас есть основание для оптимизма, и поэтому в скором времени планируем продолжить этот амбициозный проект. Именно это настроение дает нам основание осуществить изначальную задумку, и построить "Trump Tower" в Батуми», - заявил Георгий Марр, передает Бизнес Грузия.

В то же время он пояснил причины приостановления осуществления проекта, и отметил, что с одной стороны это было вызвано незавидной ценой на недвижимость в регионе, а с другой - «проект столкнулся с неожиданным сопротивлением со стороны тогдашнего правительства Аджарии».

«В апреле 2012 года господин Трамп приехал в Грузию по официальному приглашению "Silk Road Group". Это была беспрецедентная поддержка проекту "Trump Tower Batumi" со стороны Дональда Трампа. К сожалению, на следующем этапе осуществление проекта "Trump Tower" было приостановлено. С одной стороны потому, что рост цен на недвижимость в регионе не шел в желаемом темпе, и с другой стороны потому, что "Silk Road Group" столкнулась с неожиданным сопротивлением со стороны тогдашнего правительства Аджарии - не были выполнены предусмотренные проектом условия, несмотря на то, что эти детали были частью одобренного правительством плана, и были представлены в этой конфигурации инвесторам как в Нью-Йорке, так и Батуми. Именно из-за этой неопределенности был отложен проект», - отметил Георгий Марр.

Идея строительства Trump Tower в Грузии появилась в 2010 году после встречи в Нью-Йорке представителей нью-йоркского офиса Silk Road Group и организации Трампа. Лицензия строительства Trump Tower была передана Silk Road Group в марте 2011 года после торжественного подписания лицензионного договора в Нью-Йорке. Осуществление строительства Trump Tower Батуми было решено на территории т.н. «Батуми-Ривьера», однако проект до настоящего времени был приостановлен.

Напомним, что в ходе визита в Грузию Дональда Трампа принимал лично президент Грузии Михаил Саакашвили. Он также лично принимал участие в презентации начала строительства Trump Tower.